суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Бекмамбетов завершил съемки комедийного альманаха «Liked» о любви в сети

Съемки комедийного киноальманаха «Liked» в формате Screen Share, придуманном режиссером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым, завершились в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кинокомпании Bazelevs.

В материале отмечается, первым проектом в инновационном формате (действие картины разворачивается исключительно на мониторе компьютера), изобретенном Бекмамбетовым и его командой, стал хоррор «Убрать из друзей» режиссера Лео Габриадзе. Фильм вышел в прокат в прошлом году и при бюджете в 1 миллиона долларов собрал в прокате более $64 млн.

«Liked» — современная история в стиле Сирано де Бержерака — сняла американский режиссер Маржа Луис Раин.

«Язык изобретенного нами формата, который мы называем Screen Share, уникален: он позволяет автору исследовать внутренний мир героя через его взаимодействие с виртуальной реальностью. На мой взгляд, эта революция киноязыка сравнима с изобретением «потока сознания» в литературе, который позволил читателю заглянуть непосредственно в мысли героя, а не только анализировать его поступки», — считает Бекмамбетов.

Еще один фильм в стилистике Screen Share студии Bazelevs — «Волшебник OS» режиссера Максима Свешникова находится на стадии постпродакшна. Главные роли в картине сыграли российские «звезды интернета»: Саша Спилберг, Иван Гай и Марьяна Ро.

Бекмамбетов также запустил в интернете онлайн реалити-шоу «На экране», сделанное в Screen Share и рассказывающее о жизни в сети. Участники проекта изолированы в комнатах отеля без еды, воды и предметов первой необходимости. У них есть только компьютеры с интернетом. Чтобы выжить, им нужно выполнять задания пользователей и модератора.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: