пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Казахстанцы вошли в топ-5 лучших бойцов в мировом рейтинге джиу-джитсу

Два казахстанских спорсмена Жандос Нурмуханбетов и Дархан Нортаев вошли пятерку лучших бойцов мира в рейтинге Международной федерации джиу-джитсу, передает ИА Новости-Казахстан.

Об этом сообщил первый вице-президент ассоциации джиу-джитсу РК Илья Мирзо.

«Наши ранее уже выезжали на подобные соревнования, но в истории еще не было, чтобы наша сборная брала такое количество медалей. Опять же, это только этап. Мы набираем рейтинг, чтобы участвовать на Всемирных и Азиатских играх. Два наших спортсмена стоят сегодня в пятерке лучших», — сообщил Илья Мирзо.

Впереди, по его словам, у сборной стоит участие на чемпионате мира в Польше в сентябре этого года, и в ассоциации рассчитывают на очередные медали, которые позволят представить Казахстан на Всемирных играх в 2017 году.

«Сегодня все страны почувствовали конкуренцию, уровень у ребят вырос и мы усилим это. Думаю, «золото» и «серебро» в Польше мы возьмем однозначно», — добавил вице-президент казахстанской ассоциации джиу-джитсу.

По информации ассоциации джиу-джитсу РК, сборная Казахстана на чемпионате мира среди молодежи в Мадриде завоевала две бронзовых медали. Также отмечается, что состязания были проведены по линии Международной Федерации джиу-джитсу (JJIF), которая признана МОК.

В соревнованиях приняли участие более  тысячи спортсменов из 70 стран мира. По итогам соревнований в копилке казахстанцев две «бронзы» по двум разделам соревнований: Жандос Нурмуханбетов в весовой категории 56 килограммов и Дархан Нортаев в весе 69 килограммов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0