четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В Астане состоялся фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Творчество без границ»

В канун весеннего праздника Наурыз, 21-22 марта, во Дворце «Жастар» г. Астаны состоялся открытый городской фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Творчество без границ», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу.

Мероприятие приурочено к 25-летию Независимости Республики Казахстан. Традиционно организатором фестиваля выступил Дворец «Жастар».

В этом году фестиваль расширил свою географию. Стоит отметить, в этом году в фестивале принял участие известный коллектив спортивно-бального танца «Sensitive» из Петропавловска. По результатам второго отборочного тура, ансамбаль стал заслуженным обладателем гран-при фестиваля «Творчество без границ-2016». Танцоры являются многократными победителями различных республиканских и международных конкурсов.

В номинации «вокал» три лауреата получили заветные призовые статуэтки. Второй премией лауреата фестиваля «Творчества без границ-2016» награжден Арман Карынсау, из Караганды. Обладатели первой премии Акниет Алтынбек из Кокшетау и астанчанка Жанар Адильбек.

Завоевать сердца зрителей старались и исполнители жестовой песни. Обладательница третьи премии Жанат Жалгас из Актобе участвовала в двух номинациях: исполнение песни на жестовом языке и хореография. Столичный дуэт Гулраушан Жоханша и Ерхан Толеубек исполнили на жестовом языке популярную песню «Алло» и получили заслуженное второе место. Первую премию в номинации «Жестовое пение» получила Айнур Саиновой из Петропавловска.

Первое место в номинации «хореография» заняла Жанат Жалгас из Актобе. Вторую премию жюри единогласно присудило дуэту Яне Дружковой и Евгению Кузмину из Петропавловска за потрясающее исполнение танца «Ча-ча-ча».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: