среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пять казахстанцев стали чемпионами мира по муай-тай в Швеции

Сборная Казахстана по муай-тай (тайский бокс) успешно выступила на чемпионате мира в шведском Йенчепинге, передает Vesti.kz.

В классе А у национальной команды две серебряных и одна бронзовые медали, а в классе B — две золотых. Успешно выступили казахстанцы и в молодежном разряде, завоевав три чемпионских титула.

Чемпионами мира в категории до 17 лет стали Алексей Магдеев (до 48 кг), Николай Самусев (до 67 кг) и Аян Тажанов (до 75 кг).

В классе А дошли до финала Еламан Саясатов (до 48 кг) и Ильяс Мусин (до 54 кг), а Ишан Галиев (до 57 кг) выиграл бронзовую медаль.

В классе Б чемпионами мира стали Омар Нурболаткожа (до 48 кг) и Дмитрий Зуев (до 54 кг).

Вице-президент Федерации муайтай Казахстана Фархад Аманкулов отмечает, что вся команда отдала силы на турнире.

«Наши парни хорошо поработали. Особенно многое удалось нашим юниорам. Сейчас сборная переживает смену поколений. Мы планируем изменить основной состав и как раз юниоры должны пополнить ее ряды. Для этого мы их повезли на чемпионат мира на обкатку. К сожалению, спорт есть спорт и случается, что и лидеры проигрывают. Но по нашему общему результату оценка выступления команды — отличная. Бои были жесткими и бескомпромиссными. А в финалах силы соперников были равны и главную роль играл опыт», — сказал Аманкулов.

Параллельно чемпионату мира в Ташкенте проходит международный турнир. На нем казахстанцы выступают также успешно. Сразу девять спортсменов вышли в финалы, которые пройдут завтра, 29 мая. В активе команды уже есть две бронзовые медали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: