пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Фотовыставка «50 лучших фотографий «National Geographic» проходит в Астане

В Национальном музее РК открылась фотовыставка лучших фотографий National Geographic. В экспозиции представлены одни из самых удивительных снимков, созданных за 128-летнюю историю существования журнала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

На выставке продемонстрированы известные работы, начиная от знаменитой «Афганской девочки» Стива МакКарри до знаковых кадров в стиле Джейн Гудолл, уникальная Мекка Томаса Аберкромби и другие известные фотопроизведения National Geographic. На фотографиях запечатлены моменты жизни в разных уголках планеты. Кроме того, на выставке можно узнать не менее захватывающие истории создания, обычно остающиеся за кадром, последовательность изображений, которые делал фотограф до и после идеального снимка.

«Каждый фотошедевр, представленный здесь, имеет глубокий смысл и призывает посетителей выставки приобщиться к философскому взгляду на жизнь. Каждая из работ отражает определенные моменты жизни и деятельности разных народов, открывает интересный мир дикой природы. Любому астанчанину будет интересно взглянуть на это», – говорит сотрудник Национального музея РК Даурен Жумабай.
Двери выставки будут открыты на протяжении двух месяцев.
Напомним, впервые в нашей стране журнал «National Geographic Қазақстан» вышел в свет в феврале текущего года.

Данное издание публикует эксклюзивные материалы в области истории, географии, археологии, науки и культуры с небывалыми фотографиями. Журнал призывает бережно относиться к планете, защищать и сохранять уникальные природные красоты Земли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: