среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

За каждым чемпионов стоит не только сильная мама ― Татьяна Левит

Мама олимпийского чемпиона Василия Левита поблагодарила болельщиков за поддержку сына на Олимпийских играх, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«За каждым чемпионом, говорят, стоит сильная мама, но ведь за ним не только мама. За ним стоит сильная команда тренерского штаба, федерация бокса, лично аким города Астаны. Это ―большая честь и поддержка»,— сказала Татьяна Левит в ходе встречи олимпийцев в аэропорту Астаны.

Кроме того, она поблагодарила болельщиков за поддержку ее сына.

«Дорогие наши дети, наши сыновья ― вы сегодня истинные победители, истинные олимпийцы. Вы патриоты своей семьи, великой страны Казахстана. Мы любим вас, мы гордимся вами. Ну а всем болельщикам, я хочу поклониться низко в ноги, за поддержку и признание. И сказать словами Олжаса Сулейменова: Живите с жаром, живите люди. Вы совершили свой первый подвиг, преодолели земные тяжбы. Чтобы потомки это запомнили - преодолейте земные тяжбы, реки, вспахивайте поля, города, вставайте в заре. Пусть как в сердце звенит земля, перевитая с жилами рек. Мы найдем, мы должны найти, все ответы на вопросы, путь земной, продолжение пути до сегодняшних взятых звезд»,— процитировала она.

Напомним, минувшей ночью в международном аэропорту столица встретила казахстанских спортсменов с 31-х летних Олимпийских игр.

Отметим, что астанчане, встречающие олимпийцев в аэропорту едва не разорвали на части обладателя золота Данияра Елеусинова. Фанаты не дали спортсмену пройтись по красной дорожке и облепили его в самом начале пути.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0