15oC
10oC
×

Казахстан выиграл «золото» и «серебро» в биатлоне на Азиаде-2017

Казахстан выиграл «золото» и «серебро» в биатлоне на зимних Азиатских играх в японском Саппоро, передает Vesti.kz.

Победу в 10-километровом спринте праздновал Ян Савицкий, а вторым к финишу пришел Василий Подкорытов. Савицкий допустил всего один промах, пробежав дистанцию за 26 минут 59,2 секунды. Второй казахстанец, промахнувшийся дважды, уступил ему 15 секунд. Третье место занял японец Микито Тачизаки (+20,2; один промах).

Другие казахстанские биатлонисты стали следующими: Максим Браун - восьмой (+1:10,1; два промаха), Антон Пантов - девятый (+1:53,2; четыре промаха).

Стоит отметить, что это «золото» стало вторым для Казахстана на Азиаде-2017. Всего в активе сборной Казахстана теперь десять медалей.