После проигрышного периода, руководители команды «Шахтёр» встретились с акимом Карагандинской области Ерланом Кошановым, который поручил руководителю управления спорта и культуры создать комиссию, чтобы оценить уровень физической и психологической подготовки футболистов, передает nv.kz.
По словам руководителя управления Натальи Сухоруковой, члены комиссии уже начали работу, предварительные результаты появятся уже к пятнице.
«Я направила туда научно-медицинскую группу, которая работает с олимпийцами, со всеми нашими призерами, с чемпионами мира, — говорит руководитель управления спорта. — Эта группа работает при школе высшего спортивного мастерства, таких специалистов в Казахстане очень мало. Они оценивают подготовку, всю ситуацию, в которой находится спортсмен. Что этот спортсмен может дать, какие у него спады и подъемы. Там работают спортивные врачи, биохимики, психологи».
Оценивать полученные данные будет совет директоров. После чего состоится новая встреча с акимом области.
«В этом году, когда мы подписывали контракт, задача была такая: место в первой шестерке, — говорит Наталья Сухорукова. — Пока эта задача не выполняется. Очень много травмированных, заодно научная группа должна выяснить, почему так много травм. Что приводит к этому. В спорте просто так травм не бывает, тут вопрос по функциональной подготовке».
Она отметила, что замена главного тренера зависит от директора клуба, а состав команды от самого тренера. Вмешиваться в их работу никто не спешит, поскольку такие решения они обязаны принимать сами.
«У меня были сомнения по определенным игрокам, и я их высказала тренеру. Он мне объяснил, почему ему нужны именно эти игроки. Вмешиваться в его работу напрямую я не имею права, — поясняет руководитель управления спорта. — И я не могу однозначно сказать, что вот эти ребята играть не будут. Потому что если опять возникнет такая ситуация с проигрышами, все скажут — виновата Сухорукова. Скажут, что это я не дала нужных игроков. Поэтому я считаю, что при отборе игроков есть ответственность спортивного директора, главного тренера и, прежде всего, руководителя клуба. И так должно оставаться».
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы04.02.2023, 07:46Женщина облила кипятком соседку в Алматы: Чем закончилось04.02.2023, 20:42В Астане произошла массовая драка футболистов из Кыргызстана и России04.02.2023, 23:20Столичный врач озвучил основные причины рака04.02.2023, 09:15Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе04.02.2023, 00:10Женщина исчезла по дороге на собеседование04.02.2023, 12:37
-
19:50Начато расследование по факту гибели двух сотрудников нефтяной компании19:10Казахстанская дзюдоистка укусила соперницу: Абилкадирова объяснила свой поступок18:30Россиянка впервые получила титул «Миссис Вселенная»18:00В 4 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение17:25С Байконура запустили первый ракета-носитель «Протон-М» в этом году17:00Казахстан вырвал победу у России по футболу16:30«Меккеде қазір ақшадан басқа ештеңе жоқ»: Періштелермен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты16:01«Не могу удержаться от бешбармака»: Светлана Лобода о казахской кухне и казахских мужчинах15:34Жуткое ДТП попало на видео в Уральске14:59В UFC объявили о следующем бое Конора Макгрегора14:2611-летняя девочка убежала из дома, не выдержав побои отца13:40В Казахстане изменили работу «скорой помощи»13:00Жительница Атырау выиграла суд из-за поста в Facebook12:29Крушение поезда из 50 вагонов вызвало большой пожар и эвакуацию в Огайо11:58Огромную опухоль удалили пациенту в Алматы