12oC
8oC
×

«Сарыарка» проиграла четвертый матч кряду в ВХЛ

Обидчиком чемпиона ВХЛ выступили хоккеисты «Динамо» из Балашихи, передает Vesti.kz.

Карагандинская «Сарыарка» потерпела поражение от «Динамо» из Балашихи в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ)

Встреча, которая состоялась в Караганде, завершилась со счетом 5:3 (1:2, 2:0, 2:1) в пользу гостей.

Хоккеисты «Сарыарки» вели со счетом 2:0 в первом периоде благодаря голам Константина Савенкова (14-я минута) и Олега Ломако (18-я), однако еще до перерыва Иван Иванов (19-я) одну шайбу отыграл. Во второй 20-й минуте гости и вовсе повели в счете. По разу отличились Владимир Брюквин (23-я) и Дмитрий Акишин (39-я).

На 54-й минуте Александр Васильев сравнял счет, но через три минуты Артем Федоров новь вывел «Динамо» вперед. После этого «Сарыарка» в попытке перевести игру в овертайм сняла вратаря, однако этого не помогло и команда пропустила — Владимир Коротков поразил пустые ворота карагандинцев и установил окончательный счет.

Таким образом, «Сарыарка» потерпела четвертое поражение кряду. Команда с 32 очками после 17 игра осталась на шестом месте. «Динамо» с 23 баллами поднялось на 13-ю строчку.