суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Джаксыбеков призвал жестко наказывать за договорные игры

Борьба с договорными матчами — станет одной из приоритетных задач Казахстанской федерации футбола, а также предупредил, что тех, на кого попадут подозрения будут жестко наказывать, передает Sports.kz.

Между арбитрами и руководителями футбольных клубов подписан меморандум о честной и справедливой игре, сообщил руководитель КФФ Адильбек Джаксыбеков.

«Мы создадим комиссию по борьбе с договорными матчами, которая была, но почему-то её потом ликвидировали. Сразу хочу предупредить — это позиция федерации. С этим мы будем жёстко бороться. Чтобы завтра не было каких-то скандалов, обращений, инсинуаций... Будут признаки договорных матчей, не зависимо от заслуг, мы уже с этим сталкивались, или важности региона... Это будет жёстко наказываться. Вы же сами развращаете... Находят какие-то подходы к судьям. Возможно, есть недобросовестные судьи, которые занимаются вымогательствами. На все это мы будем реагировать очень жёстко, своевременно и не допускать подобного. Это фактор, который разрушает футбол. Такое было в начальные годы нашей работы, когда все было сплошь коррумпировано и в этом вопросе нельзя было добиться правды. Завтра не обижайтесь. Если будут доказательства, то никакие доводы не примем», — отметил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0