19oC
20oC
×

Сборная Казахстана по хоккею разгромила команду Великобритании на ЧМ-2018 (ВИДЕО)

Во втором матче чемпионата мира-2018 первого дивизиона группы А сборной Казахстана противостояла команда Великобритании, передает Sports.kz.

Казахстанские хоккеисты выиграли у британцев с разгромным счетом 6:1.

Вся встреча прошла напряженно, казахстанцы имели преимущество, но игрокам часто элементарно не хватало класса. Счет на третьей минуте открыл Лука Феррара, до завершения первого периода его сравнял Дмитрий Гренц. Во втором подопечные Галыма Мамбеталиева сумели прибавить и дважды поразить ворота Бена Боунса, шайбы нас вой счет записали Антон Сагадеев и Роман Старченко. В заключительной двадцатиминутке произошло избиение британцев, дубль оформил Роман Старченко, еще одну шайбу провел Никита Михайлис, тут соперник сменил вратаря, но и это не помогло, Алихан Асетов подвел итог. 6:1 — победа Казахстана.

Таким образом, у сборной Казахстана шесть очков и она уверенно лидирует в турнирной таблице. Завтра в 16:30 казахстанцы встретятся с итальянцами. Прямая трансляция на телеканале «Qazsport».

Состав сборной Казахстана на игру: Карлссон — Семёнов-Даллмэн, Старченко-Кучин-Рымарев; Лакиза-Метальников, Михайлис-Гренц-Евдокимов; Полохов-Орехов, Акользин-Сагадеев-Маркелов; Ибрайбеков, Петухов-Асетов-Гурков, Волков.