10oC
5oC
×

Сборная Казахстана по футболу разгромила Азербайджан

Сборная Казахстана в товарищеском матче в Астане переиграла команду Азербайджана со счетом 3:0, передает sports.kz.

Противостояния с азербайджанцами для казахстанцев всегда складывались нелегко, в восьми встречах этих команд никогда не было побед с преимуществом в более чем один гол.

Хозяева активно начали матч, прессинговали соперника на каждой позиции, однако гости отводили игру от своих ворот. Такой настрой принес свои результаты, уже на 12-й минуте навес Бауыржана Исламхана в гол ударом головой превратил Роман Муртазаев — 1:0. Уже через минуту, Муртазаев низом отдал в штрафную на Серикжана Мужикова, и тот обвел защитника и пробил в угол — 2:0. Азербайджанцы бросились вперед и провели несколько опасных атак, но защита казахстанцев выдержала, футболисты буквально ложились под каждый удар по воротам Эрича. Пошла открытая игра на встречных курсах, в которой обе команды могли забить, но тайм завершился со счетом 2:0.

Азербайджанцы моментами были очень близки к тому, чтобы отыграть хоть один гол. Оба тренера продолжали делать замены, гости и вовсе сменили практически весь состав, но ничего не менялось, тактика, заданная изначально Казахстаном была верной для них и довела до уверенной победы, итог которой подвел Бактиер Зайнутдинов.

Следующий матч Казахстан проведет 6 сентября в Астане с командой Грузии в рамках Лиги наций.