25oC
21oC
×

«Астана» досрочно выиграла чемпионат Казахстана по футболу

Столичная «Астана» на своем поле обыграла «Кайсар» и досрочно выиграла турнир казахстанской премьер-лиги, передает Vesti.kz.

Хозяева поля с первых минут бросились в атаку и могли открыть счет уже на первых секундах. Но отличились подопечные Станимира Стойлова только на 14-й минуте. В результате многоходовой комбинации Патрик Твумаси вывел столичный клуб вперед.

В оставшиеся 30 минут первой тайма в рядах «Кайсара» выделялся только один игрок — голкипер Кирилл Прядкин. Но когда истекало время стартовой 45-минутки и Прядкин был бессилен — Твумаси пробил в каркас ворот.

В дебюте второго тайма Илья Калинин забил гол, но судейская бригада взятие ворот отменила. Причем сделал это ошибочно — Евгений Постников в момент паса был ближе к воротам, чем игрок атаки. Вместо заслуженного гола Калинин получил предупреждение.

Уступая в счете, и зная, что в другом матче тура «Ордабасы» обыграл «Шахтер», Дмитрий Огай выпустил еще одного форварда — Римо Хунта. Но вместо гола в чужие, «Кайсар» еще раз пропустил. Дмитрий Шомко разобрался в штрафной зоне с двумя защитниками и отправил мяч мимо вратаря — 2:0. Закрепил успел столичного клуба Фокси Кетевоама — 3:0. Таким образом, за тур до конца чемпионата «Астана» оформила чемпионство.

В следующий раз «Астана» выйдет на поле 5 ноября — в перенесенном матче 24-го тура столичный клуб сыграет в Актобе с местным клубом. А последний, 32-й тур КПЛ пройдет 9 ноября.