4.88
23oC
19oC
×

Казахстанские спортсмены принесли сборной еще две бронзовые медали на Азиаде-2018

Тхэквондист Ерасыл Кайырбек и Мария Дмитриенко в стендовой стрельбе в дисциплине дубль-трап завоевали бронзовые медали летних Азиатских игр-2018, передает Sports.kz.

Ерасыл Кайырбек на стадии 1/16 финала весовой категории до 68 кг встретился с Нутхави Кломпонгом из Таиланда и одержал победу со счетом 26:10, после чего взял верх над малайцем Розали Розами — 12:1, а в полуфинале уступил южнокорейскому призеру двух Олимпиад и трехкратному чемпиону мира Ли Дэ Хуну — 10:32.

Мария Дмитриенко по итогам состязания набрала 125 очков и расположилась на третьем месте вслед за китаянками Ли Циньнянь (136) и Бай И Тинь (134).

Другая казахстанская стендовичка Анастасия Давыдова с показателем 112 баллов заняла девятое место.

Всего в активе нашей страны 25 медалей. Сегодня «бронзу» в одиночной академической гребле Казахстану принесла Александра Опачанова, а затем велогонщик Алексей Луценко выиграл «золото».