4.82
7oC
5oC
×

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото на международном чемпионате в Таиланде

С 7 по 10 февраля в городе Чиангмай на севере Тайланда проходит международный чемпионат по тяжелой атлетике ЕГАТ, который является одним из квалификационных турниров для завоевания лицензии на олимпийские игры Токио-2020, передает Sports.kz.

Ануфриева Лидия, в весе до 59 кг.

Сегодня копилка казахстанской сборной пополнилась золотой медалью. Нурлыбек Саменов поднял в сумме двоеборья 333 кг (153 кг в рывке и 180 в толчке). Помимо этого, Нурлыбеку удалось завоевать малую золотую медаль за упражнение в рывке и малую золотую медаль за упражнение в толчке.

В весовой категории до 59 кг выступала Лидия Ануфриева, ей удалось занять 4 место в группе «В» с суммой двоеборья в 174 кг (75 кг в рывке и 99 в толчке).

Напомним, что на данных соревнованиях участвуют несколько спортсменов, которые до этого не выезжали на международные соревнования. Основная часть сборной проводит усиленную подготовку к чемпионату Азии.

«Сегодня первым из нашей мужской сборной вышел на помост Нурлыбек Саменов, который принес нам золотую медаль. Надеюсь, остальные ребята также хорошо выступят завтра в заключительный день чемпионата. Для Нурлыбека это первый международный старт, на котором он сразу себя показал. Будем дальше тренироваться, и он еще улучшит свой результат», — сказал главный тренер НСК РК Юрий Мельников.