19oC
×

Казахстанские дзюдоисты поднялись в мировом рейтинге

Сегодня, 11 марта, международная федерация дзюдо обновила рейтинг после мирового этапа гран-при по дзюдо, который проходил в Марокко с 8 по 10 марта, передает olympic.kz.

Казахстанские дзюдоисты, занявшие призовые места, улучшили свои позиции в обновленном мировом рейтинге. По правилам международной федерации дзюдо, победители гран-при получают по 700 очков, серебряные призеры – 490 и бронзовые призеры − 350 очков.

Серебряный призер турнира Ерасыл Кажыбаев (+100 кг) поднялся с 51 на 27-е место, а бронзовый призер Ерлан Серикжанов (-66 кг) поднялся − с 11 на 8-е.

Напомним, на гран-при в Марокко казахстанские дзюдоисты заняли 15-е место в общекомандном зачете среди 67 стран мир, завоевав одно «серебро» и одну «бронзу».