17oC
1oC
×

«Челси» разгромил «Арсенал» и стал победителем Лиги Европы

Футболисты «Челси» разгромили «Арсенал» в английском финале Лиги Европы.  Игра лондонских клубов прошла на стадионе «Олимпийский» в Баку и завершилась со счетом 4:1. Все голы были забиты во втором тайме, передает Vesti.kz.

Фото взято с Reuters сайта

На 49-й минуте счет открыл Оливье Жиру, забив ударом головой. На исходе часа игры Педро удвоил преимущество «Челси», а на 65-й Эден Азар реализовал пенальти и сделал счет крупным. На 69-й минуте Алекс Ивоби, вышедший на замену на 66-й, забил первым касанием и сократил отставание «Арсенала», но на 72-й Азар оформил дубль и установил окончательный результат.

Для «Челси» эта победа в ЛЕ стала второй, а первый трофей лондонцы завоевали в 2013 году, обыграв португальскую «Бенфику». В свою очередь «Арсенал» потерпел второе поражение в финалах ЛЕ — в 2000 году, когда турнир еще назывался Кубком УЕФА, «канониры» уступили турецкому «Галатасараю».

Поражение в финале ЛЕ стало вдвойне обидным из-за «Арсенала». Команда Унаи Эмери финишировала пятой в чемпионате и в случае победы в Баку обеспечила бы себе путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, но теперь ее место достанется французскому «Лиону».