четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Канат Ислам объявил о переходе в вес Головкина и планах на чемпионский пояс

Казахстанский боксер-профессионал Канат Ислам (25-0, 20 КО) будет выступать в среднем дивизионе. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной его возвращению на ринг, передает Vesti.kz.

Фото взято с сайта vesti.kz
Фото взято с сайта vesti.kz

Спортсмен отметил, что в его планах продвижение по линии WBO.

«Я решил сменить весовую категорию и теперь буду выступать в среднем дивизионе. У меня был долгий перерыв, но я справился и вернулся еще сильнее», ― сказал Ислам.

Его бой за пояс WBO Inter-Continental в среднем весе состоится 5 июля в Алматы. В андеркарте этого вечера выступит еще один казахстанец ― непобежденный боксер первого среднего веса Мадияр Ашкеев (12-0, 6 КО).

«Мой соперник будет из ТОП-10 рейтинга WBO, ― отметил 34-летний Ислам. ― Пока его имя неизвестно, но я готов. Мой менеджер ведет переговоры, есть претенденты, имя объявим позже. Моя главная цель ― пойти по линии WBO и завоевать пояс. Я готов к большим боям, и моим первым шагом станет поединок в Алматы. Я чувствую себя хорошо и готов боксировать еще долго».

Напомним, что Канат Ислам не выходил на ринг с сентября 2017 года, когда в девятом раунде нокаутировал канадца Брэндона Кука (20-2, 13 КО) в столице Казахстана. Эта победа помогла казахстанцу защитить второстепенные титулы WBA Inter-Continental и WBO-NABO, которых он в итоге лишился.

В 2018 году боксер отправился в США, где подписал контракт с известным менеджером Эгисом Климасом. В июне он должен был драться против Фернандо Каркамо из Мексики, но та схватка была отменена из-за травмы Ислама. Тем самым перерыв казахстанского боксера к моменту возвращения на ринг составит 21 месяц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0