среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Первенство планеты по борьбе состоится в Нур-Султане: Победителей наградят медалями необычной формы (ФОТО)

Организаторы чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе 2019 года раскрыли дизайн медалей, которыми будут награждать победителей и призеров чемпионата мира, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу UWW World Championships-2019.

Фото взято с сайта insidesport.co
Фото взято с сайта insidesport.co

«Организаторы ЧМ-2019 решили отойти от стандартной круглой формы и представили медали, которые выполнены в форме треугольника, означающего единение трех видов борьбы, по которым пройдет мировое первенство под эгидой Объединенного мира борьбы (United World Wrestling)», — говорится в сообщении.

По словам председателя организационного комитета грядущего чемпионата мира Ерлана Кожасбая, на лицевой стороне медали в центре изображен логотип чемпионата с главной достопримечательностью столицы Казахстана — монументом «Байтерек», а плавные линии, дополняющие логотип, символизируют борцовский бросок. На реверсе изображен символ чемпионата мира по борьбе — снежный барс.

Напомним, что с 14 по 22 сентября 2019 года столица Казахстана принимает чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Турнир в Нур-Султане примечателен тем, что станет первым квалификационным соревнованием к олимпийским играм в японской столице — Токио.

«За путевки на олимпийские игры на мировом первенстве в столичном многофункциональном ледовом дворце «Барыс Арена» поборются 1002 сильнейших борца из 100 стран мира», — сообщили организаторы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0