четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанские спортсмены смогут получить информацию о своем здоровье в онлайн-режиме

Теперь, отечественные атлеты смогут получить всю необходимую информацию о состоянии своего здоровья в онлайн-режиме, передает Хабар 24.

Фото с сайта sprott.carleton.ca
Фото с сайта sprott.carleton.ca

Это стало возможным благодаря новому центру спортивной медицины и реабилитации, который открыли на базе всемирной академии бокса в Алматинской области.

Новую клинику презентовали участникам международной конференции. Туда съехались эксперты из области медицины, спорта и всемирного антидопингового агентства. Им продемонстрировали технические возможности спортивного медцентра. Теперь отечественные атлеты могут удаленно консультироваться и получать лечение, находясь на соревнованиях в любой точке мира.

Спортсменам, лечащим врачам и тренерам всегда доступна картотека. В базе данных содержится полная информация о состоянии здоровья казахстанских атлетов, что позволит вносить корректировки в их подготовку.

«Очень хорошо мы предусмотрели кабинет психологической разгрузки, потому что ни для кого не секрет, что спорт высших достижений – это колоссальные психологические нагрузки. Здесь проводим тестирование, рисуем модели, над чем надо поработать спортсмену, на что сделать акцент», – сообщила директор департамента по спортивной медицине и антидопингу НОК РК Галия Билялова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0