пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

У нового пуленепробиваемого пикапа от Tesla треснуло стекло на презентации (ВИДЕО)

Эксцентричный бизнесмен Илон Маск представил на презентации в Лос-Анджелесе новый электромобиль Cybertruck, выполненный в футуристическом дизайне, передает ntv.ru.

Кадр из видео
Кадр из видео

Глава компании на все лады расхваливал новый пикап, дизайн которого в Сети назвали сомнительным. По словам Маска, машина мощная, футуристичная и надежная. Кузов якобы сделан из сплава для ракет SpaceX и выдерживает обстрел из 9-миллиметрового пистолета.

Прочность продемонстрировали прямо на сцене с помощью кувалды. Затем очередь дошла и до сверхпрочных стекол. Правда, тут по безупречному облику машины пошли трещины. От следующего удара трещинами пошло и второе окно. А Маск пошутил: насквозь стекло не пробили, и это уже хорошо.

Не исключено, что это такой маркетинговый ход, чтобы привлечь внимание. Однако за шутку, похоже, провал на презентации никто не принял, да и сам пикап у пользователей восторга не вызвал. Причем машины компании часто удивляют в плохом смысле этого слова своих владельцев и на дорогах. Они не раз загорались прямо на ходу, у них не срабатывал автопилот, а в критической ситуации блокировались двери. Были даже смертельные случаи.

Что касается финансовых показателей, то пока что только один квартал в этом году Tesla смогла закончить с прибылью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: