пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Экс-президент Армении Серж Саргсян обвиняется в хищении госсредств в особо крупном размере

Серж Саргсян, возглавлявший Армению с 2008 по 2018 годы, обвиняется в хищении государственных средств в особо крупном размере, передает Лента.ru.

Фото со страницы офиса Сержа Саргисяна в Facebook
Фото со страницы офиса Сержа Саргисяна в Facebook

Об этом сообщается на сайте Специальной следственной службы (ССС) Армении.

 «Саргсян в период с 25 января по 7 февраля 2013 года организовал путем растраты хищение у государства <...> 489,16 миллиона драмов (более одного миллиона долларов — прим Ленты.ру)», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, махинации происходили при закупках и последующих поставках дизельного топлива по завышенным ценам для проведения сельскохозяйственных работ.

Между тем, как сообщает РИА Новости, бывший президент Армении Серж Саргсян не согласен с предъявленным ему обвинением в хищении госсредств и виновным себя не считает.

Об этом говорится в заявлении офиса экс-главы государства.

«Саргсян не считает себя виновным по сфабрикованному и абсурдному обвинению, предъявленному ему специальной следственной службой, считая его политическим преследованием», — говорится в заявлении, размещенном на странице офиса в Facebook.

Серж Саргсян занимал пост президента Армении на протяжении 10 лет с 2008 года. В апреле 2018-го он был избран премьер-министром от правящей партии и, таким образом, снова возглавил страну, поскольку за несколько месяцев до этого государственный строй был изменен с президентской республики на парламентскую.

Однако уже через 10 дней Саргсян покинул пост после непрекращающихся акций протеста против его назначения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0