среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Полсотни голодных белых медведей окружили поселок на Чукотке (ВИДЕО)

В поселке отменены все общественные мероприятия, а детей довозят до школы на автобусах, передает life.ru.

Фото © Максим Деминов / WWF России
Фото © Максим Деминов / WWF России

Как сообщает WWF, на Чукотке в окрестностях поселка Рыркайпий собралось более 50 медведей. Животные застряли возле мыса Кожевникова из-за аномально теплой погоды. Экологи считают, что животные не могут покинуть материк из-за тонкого льда на берегу Чукотского моря.

«Если бы лед был достаточно крепким, медведи или хотя бы часть из них бы уже ушли в море, где могли бы охотиться на тюленя или морского зайца. А пока они будут искать еду вдоль берега. В поселки медведи тоже любят заходить, посмотреть, как люди живут, и в поисках еды», — заявил координатор WWF России по сохранению Арктики Михаил Стишов.

Всего вокруг поселка специалисты WWF насчитали 56 белых медведей, которые в поисках еды изучают побережье Чукотского моря. Все общественные мероприятия отменены, а детей доставляют в школу и детский сад на автобусах.

Вокруг Рыркайпия дежурят патрульные, которые следят за тем, чтобы медведи не приближались к поселку. Местные жители ждут, когда вода у берега окончательно замерзнет и медведи покинут мыс Кожевникова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: