четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Признан потерпевшим солдат, застреливший 8 сослуживцев в Забайкалье

Солдат признан потерпевшим в деле о неуставных отношениях. Адвокат призывника Руслан Нагиев также отметил, что в настоящее время возбуждено уголовное дело, передает ТАСС.

Фото: рixabay.com
Фото: рixabay.com

Уголовное дело возбуждено по факту неуставных отношений в части в Забайкальском крае, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу, в результате которой погибли восемь человек. Об этом сообщил один из адвокатов Шамсутдинова Руслан Нагиев.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими». По данному делу Равиль Шамсутдинов и еще несколько солдат признаны потерпевшими», — написал Нагиев на своей официальной странице в Facebook.

Адвокат Равиль Тугушев в беседе с корреспондентом агентства уточнил, что уголовное дело возбуждено в отношении военнослужащего части, где служил Шамсутдинов. Однако его имя пока не озвучивают.

«Дело есть, оно возбуждено в отношении конкретного лица и уже в ближайшее время будет передано для рассмотрения в Читинский гарнизонный военный суд», — сказал он.

Адвокаты Тугушев и Нагиев на этой неделе встретились с Шамсутдиновым в читинском СИЗО.

Представители следствия на момент публикации информацию о возбуждении уголовного дела не озвучивали.

Напомним, в конце октября солдат-срочник устроил стрельбу в воинской части в Забайкальском крае. В результате погибли восемь человек, еще двое были ранены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0