пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

ВИДЕО мистического подъема купола над Челябинским метеоритом появилось в Сети

Купол, покрывающий метеорит из Челябинска, внезапно поднялся на глазах у шокированных посетителей и смотрителей музея, передает Life.ru.

Кадр из видео vk.com/ura_ru
Кадр из видео vk.com/ura_ru

В Сети появилось видео с моментом самопроизвольного подъема стеклянного пирамидального купола над фрагментом Челябинского метеорита.

Руководство музея отрицает мистический характер инцидента, но не может объяснить произошедшее.

При проверке оборудования не выявили ни малейших сбоев в работе.

На записи видно, что никто к пульту управления не притрагивался. При этом из-за инцидента на посту охраны сработала сигнализация.

«Тяжелый купол очень медленно, почти неуловимо для глаз пополз вверх — примерно на половине возможной высоты сработала сигнализация, и прибежал охранник», — рассказал директор музея Владимир Богдановский.

Загадочный случай сотрудники музея описали в соответствующем акте, который гласит, что купол над метеоритом пришлось опускать электрику с помощью пульта.

Напомним, сотрудник отдела по связям с общественностью исторического музея Южного Урала Юрий Богатенков сообщил о необычном явлении. Защитный купол, под которым находится хранящийся в музее фрагмент челябинского метеорита, самопроизвольно поднялся на некоторое время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0