пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пенсионер нашел инкассаторскую сумку с миллионом рублей

Пожилой сельский житель Оренбургской области обнаружил на дороге инкассаторскую сумку, в которой находился миллион рублей, и отнес в полицию, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону.

Фото: рixabay.com
Фото: рixabay.com

Финансовая организация, которая чуть не лишилась крупной суммы, намерена вознаградить пенсионера. Инцидент произошел в Новосергиевском районе области.

«В районное отделение полиции пришел 72-летний местный житель, он принес инкассаторскую сумку, которую нашел на дороге. Внутри сумки был миллион рублей, пенсионер принес всю сумму, потерянную сотрудником финансовой организации», — рассказал агентству представитель управления МВД по Оренбургской области.

По словам собеседника, позже в отдел полиции пришел сотрудник финансовой организации писать заявление о пропаже сумки с крупной суммой денег.

«Оказалось, в одной из организаций инкассатор сложил деньги в специальную сумку, положил ее на крышу служебной машины и, забыв об этом, уехал. Сумка с деньгами упала на дорогу. Насколько нам известно, финансовая организация планирует вознаградить бдительного и честного пенсионера», — рассказали в областной полиции.

В ведомстве не смогли уточнить, будет ли наказан инкассатор, потерявший деньги.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0