Пассажир, летавший в охваченную Эболой страну, госпитализирован в США
Врачи госпитализировали в больницу американского города Хакенсак, штат Нью-Джерси, пассажира, летавшего в одну из стран Африки, где отмечен высокий уровень распространения смертельно опасного вируса Эбола, передает РИА Новости.
Личность госпитализированного пассажира пока не обнародована, по некоторым данным, в больницу была направлена женщина, работавшая в медицинском центре в Сьерра-Леоне, передает телеканал CBS NewYork.
Как заявила официальный представитель больницы Нанси Радвин (Nancy Radwin), пассажир был доставлен в медицинский центр Университета Хакенсак из аэропорта Ньюарка. В США пациент прибыл из Брюсселя рейсом американской авиакомпании United Airlines. «После того, как рейс из Брюсселя прибыл в аэропорт Ньюарка, медицинский персонал поднялся на борт, чтобы оказать содействие больному пассажиру», — сказала она.
По ее словам, из соображений «излишней предосторожности» пациент останется в больнице на ночь, врачи проведут все необходимые анализы.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), жертвами распространения смертельно опасного вируса во всем мире стали более 8,4 тысячи человек, еще более 21 тысячи заражены вирусом. Больше всего случаев заражения Эболой зарегистрировано в трех африканских странах — Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.
-
«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о Казахстане03.02.2023, 11:20«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте03.02.2023, 00:00Многодетная мать, жившая с детьми в кафе, получила квартиру03.02.2023, 09:57Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование03.02.2023, 19:37В Актобе судят устроившего резню директора школы03.02.2023, 01:00Уникальная средневековая башня в Туркестанской области разрушается после реставрации03.02.2023, 03:00
-
08:15Новый фильм казахстанского продюсера выходит в прокат07:46Астанчан напугала ученица стоявшая в три часа ночи возле школы07:13Названы лучшие бойцы ММА из Казахстана06:37Нацбанк РК первым в мире выпустил 3D монеты06:00Прогноз погоды в Казахстане на 4 февраля05:05Роналду забил первый гол в Саудовской Аравии03:33Алматинцы пытаются узаконить угнанные автомобили02:37В судах Алматинской области искали бомбы01:20Посещение кафе и ресторанов обходится все дороже - уже плюс 40%00:10Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе