пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Госдума одобрила предложенную Путиным кандидатуру на пост премьера

Государственная дума в четверг дала согласие президенту на назначение Михаила Мишустина премьер-министром России, передает РИА Новости.

Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда
Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

В среду Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что возглавляемое им правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру на тот момент главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

Медведев во второй раз стал премьером в 2018 году. Госдума утвердила его кандидатуру на этот пост 8 мая, а сразу после заседания нижней палаты Путин подписал указ о назначении его премьером. Тогда в ходе открытого голосования Медведева поддержали 374 депутата Госдумы (на 75 больше, чем в 2012 году), против проголосовали 56 законодателей, а еще трое зарегистрировавшихся в начале заседания парламентариев от голосования воздержались.

В 2008 году кандидатуру Владимира Путина в качестве главы кабмина поддержали 392 депутата при необходимых 226 голосах, против высказались 56, воздержавшихся не было. Тогда голосование также проходило в открытом режиме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0