суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

СИРИЗА: согласованная министром финансов Греции с Еврогруппой программа аннулируется

Ответственный за экономическую политику СИРИЗА заявил, что победа партии является «историческим моментом для всей Европы», передает ТАСС.

Действие программы, которую согласовал министр финансов Греции Гикас Хардувелис с Еврогруппой, прекращается. Об этом заявил ответственный за экономическую политику СИРИЗА Яннис Милиос.

Отвечая на вопрос, что будет делать в понедельник на заседании Еврогруппы греческий министр финансов, Милиос ответил: «Я полагаю, что Хардувелис закроет все дела технического характера. Что касается программы, которая была согласована Хардувелисом как представителем (премьер-министра Антониса) Самараса, то она теперь мертва».

Первые официальные результаты досрочных парламентских выборов должны быть объявлены в 01:30 аст, а окончательные данные появятся лишь утром в понедельник.

Милиос подчеркнул, что победа СИРИЗА является «историческим моментом для всей Европы». «Мы переворачиваем страницу в нашей стране, греческий народ берет будущее в свои руки», — сказал политик.

По его словам, правительство СИРИЗА создает правительство национального спасения. «Это — правительство, которое будет гарантированно защищать интересы большинства общества. Одновременно оно не просто подает сигнал, это — начало больших перемен во всей Европе. Европа не может больше продолжать идти по пути дефляции, рецессии, растущей безработицы, чрезмерной задолженности. Греция показывает путь. Наша страна, наш народ — пионеры очень больших перемен. Мы все рады и счастливы», — подчеркнул он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: