суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Казахстанцев эвакуировали из Саудовской Аравии и Кувейта

Граждан Казахстана эвакуировали из Саудовской Аравии и Кувейта из-за пандемии коронавируса. Прибывших ожидает соответствующее медицинское обследование и карантин с соблюдением требований инфекционного контроля, передает ИА «NewTimes.kz».

фото: пресс-служба МО РК
фото: пресс-служба МО РК

33 человека смогли благополучно вернуться в Казахстан из города Джидды в Саудовской Аравии. Известно, что граждане Казахстана не могли выехать на родину после введения саудовскими властями ограничительных мер для противодействия распространению коронавируса.

Еще двое казахстанцев возвращены в Казахстан из Кувейта. Эвакуация была организована силами военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана.

Все возращенные на родину чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья нет. Прибывших ожидает соответствующее медицинское обследование и карантин с соблюдением требований инфекционного контроля.

Родственники и близкие уже оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода.

В целях обеспечения безопасности здоровья военнослужащих по прибытию в аэропорт г. Актау проведена санитарная обработка военного самолета, - сообщили в пресс-службе министерства обороны РК.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0