«Братья-мусульмане» распространили угрозы в адрес туристов в Египте
Ряд арабских электронных СМИ в субботу распространил заявление, зачитанное ведущим телеканала «Рабиа», принадлежащего ассоциации «Братья-мусульмане», с угрозами в адрес находящихся в Египте граждан иностранных государств, передает РИА Новости.
Текст заявления, как пояснил ведущий канала, транслируемого из Турции, к ним поступил от некоего «руководства революционной молодежи».
Основным смыслом обращения стало требование от иностранных граждан покинуть Египет до 11 февраля этого года. В случае отказа выполнить это условие «руководство революционной молодежи» пригрозило гостям страны физической расправой. Иностранные компании и посольства зарубежных государств согласно этому заявлению также должны свернуть свою деятельность в стране.
В субботу вечером на странице телеканала «Рабиа» в соцсети Facebook был размещен релиз от имени правления станции, в котором оно заявило, что «выступает против насилия, а нашумевшее заявление должно было стать лишь темой для дискуссии в студии». Впрочем, как отметили в своем обращении представители канала, они не могут подтвердить «имеет ли какую-либо реальную основу поступившее к ним заявление».
-
Молодую девушку похитили и изнасиловали в Алматинской области29.01.2023, 22:24Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по миру29.01.2023, 10:10Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналист29.01.2023, 03:36Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-202329.01.2023, 09:12«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналистСегодня, 01:20Ерке Есмахан енді қыз-келіншектерге жас жігіттерді өзіне қалай қаратуды үйретпек29.01.2023, 19:45
-
10:31Полицейские из Жетысу продали узбекистанца в рабство за 6 баранов10:17Казахстан задыхается: Список городов с самым грязным воздухом10:04Минюст принял список инициативной группы от партии «Ынтымак»09:56Рыбакину объявили 10-й ракеткой мира09:42Всего 22 казахстанца заболели КВИ за сутки09:28Мнимые достижения акимов назвал премьер09:14Почем продают доллар в обменниках РК после выходных08:53Житель области Улытау создает ноу-хау в аграрной сфере08:15Яму с мертвыми собаками продезинфицировали в Актау07:34Казахстанские хоккеистки выиграли третий подряд матч на юниорском ЧМ07:11Умер создатель Мамонтенка и кота Леопольда06:37Подросток получила тяжелые травмы на горке в Уральске06:00Прогноз погоды в Казахстане на 30 января05:00Житель ЗКО убил кочергой сожительницу03:30«Бибисара победила заслуженно»: Титулованный шахматист об игре с казахстанской