вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Лукашенко улетел в Турцию после выборов

Самолет президента Беларуси Александра Лукашенко вылетел из Минска. Об этом свидетельствуют данные сайта PlaneFinder, передает Lenta.ru.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

Точкой прибытия президентского борта EW-301PJ обозначена Турция.

О готовности самолета Лукашенко к вылету из Минска ранее сообщил Telegram-канал NEXTA. По его данным, весь экипаж лайнера мобилизован, пилоты ночевали в аэропорту. При этом возле аэропорта в Минске саперы проверили все прилегающие путепроводы. Уточняется, что обычно это происходит перед тем, как президент Беларуси вылетает куда-нибудь.

Ранее, в феврале, пресс-служба Лукашенко сообщила, что у главы республики никогда не было частных самолетов, а у государственного воздушного судна, которым он пользуется во время зарубежных визитов, вышли сроки эксплуатации.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента, где Лукашенко победил с результатом 79,7% голосов. Однако стоит отметить, что избирательная кампания сопровождалась массовыми акциями протеста из-за недопуска на голосование и ареста оппозиционных кандидатов. 

Главной соперницей действующего президента Александра Лукашенко, который баллотируется на шестой срок, считается Светлана Тихановская, жена арестованного популярного блогера Сергея Тихановского. Сам Лукашенко утверждал, что не даст устроить майдан и «разжечь костер» в центре Минска.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 8
Сочувствую 2
Возмутительно 2