среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Президент Украины Владимир Зеленский заразился коронавирусом

Владимир Зеленский и руководитель офиса президента Украины получили положительные результаты теста на коронавирус, передает ТАСС.

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Зеленский сообщил в своем официальном Telegram-канале, что чувствует себя хорошо.

«Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил положительный результат», — президент Украины.

Он добавил, что сейчас у него температура 37,5.

«Чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать», — отметил украинский лидер.

Как уточнили в офисе президента, Зеленский будет выполнять свои обязанности дистанционно.

В Telegram-канале администрации главы государства сообщили, что тесты на коронавирус сдают на постоянной основе также руководитель офиса, его заместители и другие сотрудники.

Одна из заместителей главы офиса Зеленского Юлия Ковалив, у которой ранее был выявлен коронавирус, «уже получила отрицательный результат теста и работает в обычном режиме с соблюдением карантинных ограничений», отметили в администрации.

Позже стало известно, что руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак тоже получил положительный текст на коронавирус.

Об этом он написал в понедельник на своей странице в Facebook почти сразу после того, как об инфицировании сообщил глава государства.

Украинские СМИ также сообщают о том, что министр финансов страны Сергей Марченко инфицирован коронавирусом. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным на понедельник, украинские медики за сутки выявили 8 687 заразившихся. С начала пандемии в стране заразились коронавирусом 469 018 человек, выздоровели — 209 143, умерли — 8 565.

С 17 марта в Украине введен карантин. С 1 августа вступили в силу новые правила адаптивного карантина: регионы поделены на четыре зоны, где в зависимости от эпидемической ситуации действуют разные ограничения.

Правительство Украины в дальнейшем продлило карантин и режим чрезвычайной ситуации в стране до 31 декабря.

Читайте также: Токаеву представили новый проект казахского алфавита на латинице

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0