пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Тихановская назвала Лукашенко террористом и объявила амнистию за его захват

Политик анонсировала массовый марш, который должен показать, что «справедливого суда над преступниками требует большинство», передает Тjournal.ru.

Фото: Тjournal.ru.
Фото: Тjournal.ru.

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявила «Народный трибунал и амнистию за захват Лукашенко и членов его террористической группировки». Об этом говорится в ее телеграм-канале:

Наша страна окончательно превратилась в место преступления. Я заявляю, что Александр Лукашенко и его пособники – террористическая организация, которая должна ответить за свои преступления.

Тихановская заявила, что «если государственная судебная система не работает, мы справимся без неё». Согласно плану Народного Трибунала, начать надо с тех, кто угрожает праву белорусов на протест.

«Нейтрализуем идеологов и пособников режима, которые устраивают репрессии на местах, угрожая увольнениями, отчислениями и тюрьмой. Параллельно наша международная группа уже ведет работу по признанию Лукашенко и его пособников террористической организацией», — написала политик.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0