пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Коробка с человеческой головой на тротуаре: Спецназ задержал подозреваемого

Полиция завершила во французском Тулоне срочную силовую операцию, начатую после обнаружения в понедельник в центре города коробки с отрезанной человеческой головой, передает ТАСС.

Фото: 360tv.ru
Фото: 360tv.ru

Об этом сообщили газеты Var-Matin и Ouest-France.

Прибывший на место событий спецназ полиции задержал 40-летнего подозреваемого. Он не оказал сопротивления и пребывал в состоянии, сходном со ступором, ни на что не реагируя.

В комнате, где он находился, найден японский меч катана. В квартире царил сильный беспорядок.

По заявлению свидетелей, именно этот человек выбросил коробку из окна, при этом руки мужчины были в крови. В ходе операции центральная часть города, в частности улица Гарибальди и площадь Лафайет, была оцеплена полицией.

Согласно данным газеты Var-Matin произошедшее, судя по всему, не является терактом. Полиция была изначально вызвана в этот дом в связи с бытовым конфликтом.

Сейчас периметр оцепленной зоны значительно сокращен, некоторые полицейские и военные патрули, участвовавшие в операции, уехали с места событий.

Мэр города Юбер Фалько выразил свои соболезнования близким погибшего, а также женщине, которая испытала сильный шок, обнаружив на улице завернутую в окровавленную одежду коробку с головой.

Мэр подчеркнул, что случившееся является «свидетельством того, к чему может привести человеческое безумие, доведенное до крайней формы»

В Тулоне находится главная средиземноморская база ВМС Франции, часть ее расположена в порту, недалеко от центра города.

Ранее французскими спецслужбами уже пресекались попытки терактов в этом городе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0