суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Жену Навального обязали выплатить штраф за участие в митинге

Щербинский районный суд Москвы признал Юлию Навальную виновной в участии в несанкционированном митинге 31 января, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РБК.

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Ее признали виновной в совершении административного правонарушения по статье КоАП России «Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения».

«Ей (Юлии Навальной) назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс рублей», — отметила пресс-служба.

Напомним, Юлию Навальную задержали во время акции протестов в поддержку мужа — оппозиционера Алексея Навального.

Чуть позже находящийся под арестом общественный деятель рассказал о своем здоровье и «на всякий случай» добавил, что не планирует совершать самоубийство.

28 января стало известно о задержании брата Алексея Навального. Об этом сообщил директор фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Ранее он заявлял, что в квартиры Навального и его супруги Юлии пришли с обысками. Также, по его данным, обыски проходили в офисе ФБК, у пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, отца главы московского штаба Навального Олега Степанова, главы альянса врачей Анастасии Васильевой, сотрудника ФБК Георгия Албурова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2