пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Двойника президента Кыргызстана увидели в 28-летнем казахстанце

Кыргызстанцы в социальных сетях обсуждают фото, на котором изображен мужчина, очень похожий на главу государства Садыра Жапарова. Оказалось, что на снимке гражданин Казахстана Аскар Байдилда — медик, проживающий сейчас в Бишкеке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на sputnik.kz.

Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Коллаж ИА «NewTimes.kz»

По его признанию, внешнее сходство с Жапаровым отмечают не только близкие люди, но и совершенно посторонние люди.

«Когда я приехал в Кыргызстан, чтобы учиться в медакадемии, мне говорили, что есть такой политик и я очень на него похож. Когда он стал президентом, на меня начали удивленно смотреть на улице, в общественных местах. В таких случаях мне становится неудобно, осматриваю себя: может, что-то не так с внешним видом? Некоторые люди, не вытерпев, спрашивают, не являюсь ли я родственником Жапарова», — рассказывает Байдилда.

Стоит отметить, что Аскар Байдилда родился и вырос в Таразе, за высшим образованием поехал в соседнюю страну.

«Да, я казах и гражданин Казахстана. Родился и вырос в Таразе. Здесь поступил в медицинский вуз. Однокурсники тоже сравнивали меня с Жапаровым, но сам я аполитичен, никого из политиков не знаю и долго не обращал внимания на происходящее. Позже узнал о Жапарове из интернета. Однажды, когда гулял в парке, на меня, не отводя глаз, смотрел один человек. Ходил мимо туда-сюда и поглядывал. Потом подошел и спросил: «Эй, парень, ты не родственник Садыра Жапарова?» Я ответил отрицательно, а мужчина сказал: «Больно уж похож», — поделился Аскар.

Невероятную схожесть парня с главой страны кыргызстанцы активно обсуждали в Сети, когда появился фотоколлаж с их снимками. Оказалось, что его сделала младшая сестра Аскара, а позже отправила девушке. Она опубликовала фото в Instagram, так оно и стало вирусным.

«Слышал, что первая леди Кыргызстана тоже сказала, что я похож на ее супруга, когда увидела снимок», — отметил казахстанец.

После окончания медицинского вуза мужчина решил остаться в Кыргызстане.

«Я отучился шесть лет. Прошел врачебную практику на родине, работал в ортопедическом центре. Затем вернулся в Бишкек и сейчас делаю медицинский массаж детям. По специальности я невропатолог, но в ортопедическом центре обучился массажу. Мне нравится моя работа, поскольку таких центров в Бишкеке мало. Планирую открыть собственный», — признался он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0