суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Женщина покончила жизнь самоубийством, бросившись под поезд с двумя детьми

Женщина, проживающая в махалле Совунгар Навбахорского района Навоийской области, бросилась под поезд с двумя детьми. Все погибли. По данным сената, у нее был конфликт с супругом, который упрекал ее в том, что она не может родить ему сына, передает Podrobno.uz.

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

«31-летняя женщина ее дети были сбиты грузовым поездом. Они выбежали на железнодорожные пути и легли между двумя рельсами в тот момент, когда к ним приближался состав. В ходе разговора с близкими родственниками женщины выяснилось, что, хотя ее семейное материальное положение было средним, в последнее время у нее произошли изменения в психике из-за конфликтов с супругом», — отметили в сенате.

Мужчина упрекал ее словами «ты не рожаешь мальчика». Однако она не была в ссоре с остальными членами семьи или другими лицами, считалась психически здоровой, у близких родственников также не были выявлены признаки психического заболевания.

По сведениям патронажной медсестры этой махалли, в январе 2021 года в связи с беременностью женщина обратилась к врачу. Пройдя медицинское обследование, она узнала, что ожидает в очередной раз девочку. В результате женщина добровольно сделала аборт.

Кроме того, установлено было, что она ни разу не обращалась к сотрудникам махаллинского схода граждан или инспектору по профилактике по поводу разногласий в семье.

В настоящее время по данному факту проводится дознание.

Данный случай взят на контроль комитетом сената по вопросам женщин и гендерного равенства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0