суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Житель США обнаружил в своей машине 15 тыс пчел

Житель городка Лас-Крусес припарковал машину возле торгового центра и отправился за покупками. По невнимательности мужчина забыл закрыть окно, а когда вернулся через час, его ждал неприятный сюрприз, передает apostrophe.ua.

Фото: Las Cruces Fire Department
Фото: Las Cruces Fire Department

Американец положил продукты в багажник, тронулся с места, и лишь потом заметил на заднем сидении рой пчел. Насекомые заняли автомобиль менее чем за час: все они последовали за пчелиной маткой, которая залетела в салон.

Спасать автомобиль от захватчиков пришлось местным пожарным, о чем они рассказали на своей странице в Facebook. Один из сотрудников службы оказался пчеловодом-любителем, и на вызов отправился в полной экипировке. С помощью пчелиных рамок, масла лемонграсса, перчаток и спецодежды ему удалось вытащить пчел из машины и переместить их в более подходящее место - на свою собственную пасеку. Так умелый пожарный обзавелся 15 тыс новых пчел.

Эвакуация жалящих насекомых длилась два часа, и без травм не обошлось: на укусы пожаловался охранник торгового центра и несколько посетителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0