пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

СМИ: Жена Билла Гейтса начала готовиться к разводу в 2019 году

 

Мелинда Гейтс начала готовиться к разводу с основателем Microsoft Биллом Гейтсом почти два года назад, передает РИА Новости.  

 

Фото: Zen.yandex.ru
Фото: Zen.yandex.ru

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, госпожа Гейтс по меньшей мере с 2019 года обсуждала вопрос развода с адвокатами, обратившись сразу в несколько юридических фирм.

Как отмечает газета, пара не уточнила причину развода, однако источники сообщили, что госпожа Гейтс, помимо прочего, была обеспокоена контактами ее мужа с ныне покойным банкиром Джеффри Эпстином, обвиненным в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации.

Госпожа Гейтс неоднократно созванивалась с консультантами в октябре 2019 года после того, как в СМИ появились сообщения о встречах Гейтса с Эпстином, следует из документов, которые получило в свое распоряжение издание.

Как отмечает газета, представитель Гейтса еще в 2019 году заявила, что основатель Microsoft обсуждал с Эпстином благотворительность, но он сожалеет об этих встречах и считает их ошибкой.

Представители Билла и Мелинды Гейтс отказались комментировать причины развода, пишет газета.

Ранее сообщалось, что в понедельник Билл Гейтс и его супруга Мелинда объявили о решении развестись.

Гейтсы заявили, что за 27 лет брака они вырастили трех замечательных детей и создали благотворительный фонд, который работает по всему миру.

Пара познакомилась в 1987 году, когда Мелинда пришла работать в Microsoft.

Они поженились в 1994 году на Гавайях.

Гейтс входит в пятерку богатейших бизнесменов, состояние его семьи оценивается в 130 млрд долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0