суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Врачи реанимировали на поле футболиста сборной Дании, его доставили в больницу

Когда датского футболиста увозили со стадиона, он уже был в сознании. Это попало в объектив камеры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 360tv.ru.

Кадр из видео телеграм-канала K/On/Off
Кадр из видео телеграм-канала K/On/Off

На кадрах можно увидеть, что Эриксена увозили с поля на каталке. В этот момент у футболиста были открыты глаза, а на лице была кислородная маска.

Вечером 12 июня сборная Дании вышла на поле против игроков из Финляндии в матче Евро-2020. В конце первого тайма Эриксен потерял сознание.

К футболисту сразу же подбежали медики, а другие игроки встали вокруг него, чтобы скрыть от камер и болельщиков.

Медики сделали футболисту непрямой массаж сердца, после чего игрока отправили в госпиталь.

В итоге матч решили прервать. Сначала поле покинула финская команда, а затем удалились и датчане. После реанимационных мероприятий Эриксена отправили на скорой в больницу.

В UEFA сообщили, что врачам госпиталя удалось стабилизировать состояние Кристиана Эриксена. Поле футболист сборной Дании покидал в сознании.

«После чрезвычайной медицинской ситуации с игроком сборной Дании Кристианом Эриксеном состоялось кризисное совещание с участием обеих команд и официальных лиц на матче. Мы сообщим дальнейшую информацию в 19:45 СЕТ.

Игрок доставлен в больницу. Его состояние стабилизировано.Игрок доставлен в больницу. Его состояние стабилизировано», — заявила пресс-служба UEFA.

Более детальную информацию в спортивной организации пообещали сообщить в ближайшее время.

Датская федерация футбола подтвердила в Twitter, что Эриксен находится в сознании. Спортсмену предстоит пройти дополнительное медицинское обследование.

Решение о доигровке или переносе матча примут после 20:45 по московскому времени.

Кристиану Эриксену 29 лет. Сейчас он играет в итальянском «Интере», а раньше выступал за молодежный «Оденс», «Аякс» и «Тоттенхэм Хотспур».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0