среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Торжественная пасхальная месса проходит в Ватикане

Торжественная месса в честь Светлого Воскресения Христова  проходит у собора Святого Петра в Ватикане, возглавляет богослужение папа римский Франциск, передает РИА Новости.

На площади Святого Петра, украшенной большим количеством цветов, специально привезенными для этого из Нидерландов, собралось множество людей. Они пришли сюда, несмотря на проливной дождь, который с утра без остановки идет в Риме. В цветочном убранстве по традиции преобладают цвета государственного флага Ватикана — желтый и белый.

Цветами украшен также и балкон собора Святого Петра, с которого Франциск в полдень (16.00 аст) обратится к верующим с традиционным посланием и поздравит всех христиан-католиков с Пасхой.

Примечательно, что перед началом торжественной мессы папа римский уже поздравил верующих с праздником, сделав соответствующую запись в своем микроблоге в Twitter.

Пасха — Светлое Воскресение Христово — является величайшим церковным праздником. Согласно Новому завету, Спаситель воскрес на третий день после того, как был распят и умер на кресте во искупление человеческих грехов. Воскресение Христа знаменует победу над грехом и смертью и начало бытия нового мира, искупленного страданиями Иисуса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: