суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Турецкие власти разблокировали Twitter

Турецкие власти открыли доступ к Twitter после того, как компания, по просьбе Анкары, удалила фотографии убитого прокурора Селима Кираза, передает lenta.ru.

Как сообщает Reuters, Анкара ведет переговоры с владельцами YouTube, который продолжает оставаться заблокированным. Также турецкие власти дали компании Google, владеющей этим видеохостингом четыре часа на удаление запрещенного контента. Если это условие не будет выполнено, то доступ к сервису Google закроют для турецких пользователей.

Компания Facebook заявила, что ограничила доступ к некоторому контенту в соответствии с постановлением турецкого суда. В фирме заявили, что намерены обжаловать решение судебной инстанции.

Ранее, 6 апреля, в Турции был закрыт доступ к Twitter и YouTube в связи с публикациями фотографий прокурора Селима Кираза, взятого в заложники и убитого в Стамбуле. Фтотснимки были сделаны боевиками запрещенной левой радикальной группировки «Революционный народно-освободительный фронт».

Напомним, 31 марта радикалы из DHKP-C взяли в плен Селима Кираза, который занимался расследованием смерти 15-летнего Беркина Элвана, пострадавшего во время антиправительственной акции. В результате спецоперации бойцам турецкого спецназа удалось освободить Селима Кираза, однако впоследствии он скончался в одной из больниц Стамбула. Во время перестрелки боевики были убиты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0