пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Тендер поручил объявить Бердымухамедов на строительство моста до Казахстана

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил объявить международный тендер на строительство моста на Каспии, который соединит Туркменистан с Казахстаном, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на parahat.info.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Глава страны, прибыв к автомобильному мосту, который соединяет Карабогазгол с Каспийским морем, ознакомился с состоянием объекта, после чего поручил объявить международный тендер по строительству нового моста и реконструкции ведущей к нему дороги.

По его словам, данный мост станет важным инженерным сооружением международного транспортного маршрута Туркменистан — Казахстан.

Соединение маршрута со скоростной автомагистралью Ашхабад — Туркменбаши позволит повысить пропускную способность дорожной системы и увеличит объем торговли между Туркменистаном и соседними государствами.

Залив Карабогазгол обладает большими запасами минеральных солей. В составе отложений имеются глауберова соль, соли натрия, соли магния, серных кислот и другое сырье для химической промышленности, в том числе для производства удобрений.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0