среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сборная Италии провела чемпионский парад в Риме

Рим продолжает праздновать победу сборной Италии по футболу на Евро-2020, передает life.ru.

Фанаты начали праздновать сразу после того, как стало известно, что Италия одержала победу на Евро, гуляния продолжались всю ночь, и сегодня они захлестнули всю страну, в том числе и Рим, с новой силой.

По итальянской столице проехал чемпионский автобус со всеми игроками национальной сборной. Футболисты, стоя на крыше автобуса, держали в руках заветный трофей и приветствовали тысячи болельщиков, которые заполонили улицы Рима.

Многие фанаты размахивали национальной символикой, кричали и радовались победе сборной. Для Италии трофей стал вторым в истории чемпионатов Европы. Впервые команда выиграла турнир в 1968 году.

Перед этим итальянская сборная встретилась с премьер-министром страны Марио Драги. Игроки подарили ему футболку с 10-м номером. Аналогичный подарок получил и президент Италии Серджо Маттарелла.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи проходили с 11 июня сразу в нескольких европейских городах.

Финальный матч Евро-2020 закончился победой Италии в серии послематчевых пенальти — 3:2. Сборная Англии  выступила с заявлением после поражения.

Игроки Англии Маркус Рэшфорд, Букайо Сака и Джейдон Санчо стали объектами травли в Сети за то, что неудачно исполнили пенальти в финальном матче Евро-2020.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: