пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Месси ведет переговоры с ПСЖ

Аргентинский  нападающий Лионель Месси ведет переговоры с ПСЖ. Парижане всерьез рассматривают возможность подписания контракта с футболистом и пытаются найти решение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Profootball.ua.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Лионель Месси покинул «Барселону». Заявление об этом появилось на официальном сайте клуба.

«Несмотря на договоренность между клубом и игроком, а также встречное желание подписать новый контракт, это невозможно из-за финансовых и организационных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги, официально оформить документ невозможно», ― говорится в сообщении.

По информации sports.ru, это случилось из-за финансовых проблем «Барселоны» и строгости Ла Лиги. Там существует жесткое финансовое регулирование: объем трат должен зависеть от заработков клуба — у каталонцев не получается соответствовать, поэтому новые контракты лига зарегистрировать не может. 

В сезоне-2019/2020 «Барса» тратила на зарплаты 671 млн евро, потом нужно было ужаться до 383 млн — такой у клуба был потолок на прошлый сезон, он рассчитывается для каждого клуба отдельно в зависимости от доходов и расходов. Следующий официально неизвестен, но предполагается, что планка рухнет еще миллионов на 200.

Теперь Месси, как свободный агент, может подписать контракт с любым другим клубом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0