пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Путин исключил возможность войны между Украиной и Россией

В четверг в ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что войны между Россией и Украиной быть не может, передает Интерфакс.

«Исхожу из того, что это невозможно», ― сказал Путин, отвечая на вопрос жителей приграничного с Украиной города Гуково.

При этом, отвечая на вопрос оппозиционного политика Ирины Хакамады, о том, есть ли на Украине российские войска, президент России категорично заявил, что их там нет.

«Говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет» ― отметил он.

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что единственным выходом из сложной ситуации на юго-востоке Украины является исполнение минских договоренностей, проведение конституционной реформы и решение социальных проблем Донбасса.

«Выход только один ― это исполнение договоренностей в Минске, конституционная реформа, решение социальных, экономических проблем страны и Донбасса в частности», ― сказал он.

При этом глава государства подчеркнул, что Россия не собирается «вмешиваться». «Это не наше дело ― навязывать Украине тот или иной способ поведения», ― пояснил президент.

«Но мы имеем право высказать свое мнение. Тем более мы имеем право обратить внимание на необходимость исполнения минских соглашений. Мы хотим, чтобы они были исполнены, и ждем этого от всех наших партнеров, включая руководство Украины», ― заявил Путин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: