вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Президент Филиппин предложил не решающихся прививаться от COVID-19 вакцинировать во сне

Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил делать прививку людям, которые не решаются вакцинироваться от коронавируса, во время сна, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом он заявил во время телевизионного обращения, которое было показано правительственным телеканалом PTV.

«Я знаю, что многие все еще не хотят [прививаться]. Это проблема тех, кто не хочет вакцинироваться. Давайте заберемся [к ним] домой и сделаем прививку, [пока] они спят», — предложил Дутерте, заявив о готовности возглавить инициативу.

Также президент отметил, что, помимо прохождения иммунизации, необходимо носить маску и соблюдать социальную дистанцию, поскольку эти меры помогают сдерживать распространение КВИ.

На Филиппинах использовали почти 50 млн доз различных вакцин от коронавируса. Иммунизацию завершили более 23 млн человек. Власти страны рассчитывают привить к концу этого года до 70 млн человек.

Президент Филиппин ранее заявлял, что ищет подходящий закон, который позволит сажать в тюрьму нарушителей карантина. Он также грозил тюремными сроками людям, участвующим в массовых мероприятиях.

В начале июня он заявил о возможности предъявления обвинений в убийстве людям, которые осознают, что инфицированы коронавирусом, но пренебрегают правилами, заражая других, что приводит к смертельным исходам.

Также, Дутерте призывал сидеть дома граждан, отказывающихся прививаться от коронавируса, а также запрещал филиппинцам выбирать, какой вакциной иммунизироваться, подчеркивая, что все одобренные местными властями препараты эффективны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0