пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Тыква-монстр тяжелее автомобиля побила мировой рекорд по весу

Итальянский фермер Стефано Кутрупи из Тосканы вырастил гигантскую тыкву-монстра весом тяжелее многих легковых автомобилей — 1226 кг, передает Life.

Фото: Книга рекордов Гиннесса
Фото: Книга рекордов Гиннесса

Овощу было суждено побить мировой рекорд — как самому тяжелому из этого семейства. Между прочим, агроном ожидал такого результата еще в июле, увидев темпы прорастания зерен, но до последнего момента был в напряжении.

 «Во время взвешивания я стоял спиной к экрану. Когда мои друзья и зрители увидели вес, они подняли меня на радостях. В тот момент я знал, что у меня получилось. Я кричал, пока не потерял голос», — рассказал Кутрупи в интервью Guinnessworldrecords.

Читайте также: 

Вырастить такое чудо — это очень трудоемкий процесс. Нужно следить за микроклиматом, обеспечивать полив, подкормку и так далее.

«Увидев размер этой тыквы и прикоснувшись к ней, я сразу почувствовал дрожь внутри себя. Это должен был быть новый мировой рекорд!» — делится эмоциями судья Эмануэле Гарофано.

Ранее пост нападающего «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду о беременности его подруги Джорджины Родригес установил новый рекорд  Instagram среди спортсменов по лайкам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0