суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Трамп объявит о решении по участию в президентских выборах

Бывший президент США Дональд Трамп намерен объявить о своем решении по участию в выборах главы государства после промежуточных выборов в Конгресс в следующем году, передает Рамблер.

Фото:  news2world.net
Фото: news2world.net

«Я определенно об этом думаю, мы посмотрим. Думаю, что очень много людей будут рады этому решению, возможно, я объявлю его после промежуточных выборов», — сказал он в интервью телеканалу Fox News, при этом оговорился, что это вовсе не означает, что он поступит именно таким образом.

Промежуточные выборы в Конгресс США пройдут в ноябре 2022 года. В настоящее время в Палате представителей большинство удерживают демократы, в Сенате установился паритет - каждая из двух партий занимает по 50 мест.

Напомним, в США 3 ноября состоялись всеобщие выборы. Борьбу за пост главы государства вели действующий тогда президент США республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден.

Утром 5 ноября были опубликованы предварительные данные, согласно которым бывший вице-президент Джо Байден лидировал над действующим президентом страны Дональдом Трампом по числу проголосовавших выборщиков.

7 ноября стало известно, что кандидат в президенты США от демократической партии Джозеф Байден объявил о своей победе на выборах.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Байдена с избранием.

Елбасы Нурсултан Назарбаев также поздравил Джозефа Байдена с избранием на пост президента Соединенных Штатов Америки.

Накануне инаугурации избранного на пост главы государства Джозефа Байдена 45-й президент США Дональд Трамп выступил с прощальной речью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0